Глава:1.Любовь
"Зачам мечты приводят нас туда-где больше нет любви.Я умераю без тебя..."-Так пел коричьневый кот сидевший перед кошкой и пел ей песню про любовь.Говорил он певуче и улыбался.Пятнистая кошка улыбалась в ответ и похохикивала.В глазах пары летали надежды и горели огоньки.Весь мир окутавала их любовь.Даже все романы не сравнились бы сними.Он-Натрий.Кот Одиночка.Она-Нара.Кошка артиста.Всё шло хорошо.Любьви не кто непрепятствовал.Наоборот.За неё баролись люди.
-Нара.Я люблю тебя,-Повторял уже всотый раз кот кошке и потерялся о её щёку-,Скоро у нас будут котята.Уже завтра мы уйдём в мой дом.У там на мосту.Над прекрасной рекой.Будем смотреть на Закат.Ох..Нара я так тебя люблю.И буду всегда любить.
-Я знаю Натрий.Ты мой единственный и последний кот.Я такого всю жизнь искала,-Кошка прижалась к коту и чмокнула его в нос,-Мы будем всегда вместе...Всегда.
Так заканчивалась ромтическая ночь пары-Натрия и Нары.Рано поутру кот зашёл на двор и прыгнул на окно дома.Прыгал он легко и быстро.И стару ударил лапой по окну.Всё было тихо и он сново ударил лапой по окну.Внутри раздался голос и человек подошёл ко кну...
-А?Это ты Пирс(Второе имя Натрия).Пришёл крошку проведать.Ох бистыдник.Ну проходи.
Человек открыл окно и Натрий запрыгнул в нутарь.Дома было тепло и уютно.Однако это его не привлекало.В человеческой пещере небыло выжного-Леса!Там было шесть комнат.Коридор,который тянулся до чёрного выхода.В коридоре высел чёрная куртка и красный зонт.Стояли синие башмаки и весела шляпа.Серый кокер спал у порога.Натрий знал его и точна знал и что тот не тронет.Когда кот зашёл в комнату.Его уже ждала Нара.Она лежала в корзинке на дне которой было полотенце.Рядом стоял кошачий корм и туалет.Везде валялись падушки и игравый мышки.
Кошка увидела коты и привстала.
-Это сегодня?-Спросил Кот.
-Нет но завтра точно.Пожалуста Натрий не уходи.Мне так плохо.Я боюсь быть одна._Кошка заплакала
-Тише.-Кот подскачил к Наре.-Дорога я тебе нельзя волноваться.Пожалуста успокойся.Я рядом и буду всегда рядом.
-Я боюсь уходить у меня плохое чуство...
-Не бойся я любого порвы если стобой что-то случиться.Только не беспокойся.
-Хорошо..Хорошо.
Кошка легла и закрыла глаза.Натрий прилёг рядом и лезнул кошу в ухо.После чего они уснули
Глава2:Случай
Натрий и Нара шли по порогу спавшего дома.Спал и человек и собака.Кругом стояла тишина.Темнота была везде.Только свет фоноря помогал видеть.Две фигуры проскользнули через все комнаты и и остановились на пороге.Затем тёмная фигура пропустила другую.Затем и исчезла сама.
-Нара потише.Или ты хочешь чтоб нас поймали?
_Нет прсти меня.
-Шшшш...
Кошки двинулись к дороге.Лапы их ступали тихо.Так что они были как облака.Серая шерсть не выдавала их.Даже запах был слабый.Натрий прилёг и покатился по дороги.Когда он докатился до края он встал и присел.Мимо промчался автомобиль затем ещё один
-Давай малышка.Пора.
Кошка пошла по дороге гордой походкой.Но недойдя до середины побежала.Затем кот и кошка двинулись к парку.Чейчас было уже поздно и встретить домашних собак было просто невозможно...
Нара и Натрий шли по весенниму парку как по лесу.Только кругом было много дорожек и тропинок.Где-то в далике лаяла собака.И скаждым разом лай становился громче.Кот начал волноваться и пошёл по другой дороги.Заним шла кошка.
-Тише Нара на нас охота.
-Что!!!
-Тише прош....
Кот неуспел договорить как из кустов вынурнул пёс.
-Попались тряпки.-Зарычал он.-Лови их.
Собака наскочила на Натрия но тот увернулся и бросился бежать.Заним кошка.Бежал он быстро но не выпускал её извиду.
-Нара беги вперёд.Я затобой.
Кот развернулся и помчался на пса
-Гад-Ты что сума сошёл..Это моя семья.Это не еда,-Натрий набросилс на пса и повалил его.Но пёс был хитрый и перевернулся и прижал кота к горлу.
-Слушай ты крыса.-Мне плевать.Ты игрушка ясно.-Пёс нажал на горло-И я тебя прошу закрой рот.Мне надо кое что услышать.Натрий нестал сопротивляться он знал.что его кошка будет жить.Но вскоре он услышал жалобное мяуканье и рёв своры.
-Молодцы парни.-Взвал недруг кота-Сожрите её.Нам не нужны те кто хуже нас .
Затём пёс взял Натрия и бросил в реку нажал ему на груть и держал подводой.Натрий боролся но сильная лапа держала крепко.Воздуха не хвота и кот потерял сознание с мыслью*Они порвали её и съели.Они...Они..*Так то и было.Нара умерла...
Глава 3:Во рту
Начанался закт.Солнце уже наполовину село в городе.Но на этом месте о котором сейчас пойдёт речь нет...Это было дикое место где небылр людей и их чудовищь.Здесь небыло дороги и троп лесников.Воздух был свеж и прозрачен.Землю застилял плотный туман.Из его одияла торчал лишь большой зелёный холм.Местность была обыкновенная и деревская.Но даже домиков небыло.Просто лес в дали.Где только и виднелись сосны и берёзы окружонные ивняком.Гдето в тумани бежала река.Её шум был слышен везде и отдавался эхом.Потоки воды былись о глиненные берега и утаскивали камни.Небо было сплошь покрыто тучами.Которые готовы были плакать.В далеке мелькало.
Коричневый кот лежал на глине.Шерсть его была мокрая а хвост висел и косался воды.С усов капали капли реки и падали на землю.Скоро поднялся ветер и появились барашки(Волны).Одна из таких накрыла кота и кот кашлянул и из его рта полялась вода.Он привстал и отошёл от края.После чего встряхнулся и чательно вылезал шерсть.Затем он начал вспоминать что сним произошло.Но не чего не понял.И решил найти укромное место для отдыха.
Дождик уже моросил когда кот добрался до пещеры.Сначало ему показалочь что это рот с острыми ами.Но встряхнув головой он вошёл в пещеру.Она вся блестела золотом.
-Здесь не было людей.-Решил кот.-И начеб они всё это забрали себе.Чего они так привезались к этим блестящим штукам.
Кот прилёг и прикрыл глаза .Скоро он заснул и ему снился сон.Он брёл по поляне.Которая бала полна цветов и трав.Летали бабочки и лазали жучки.Дул ветерок и приносил запах мёда и ромашки.Везде было полно мышей.Но кот их нетронул.Так он ходил несколько минут.Пока не добрёл до выступа где седела кошка.
-Натрий.-Позвала она его.
-Ты знаешь моё имя?Откуда и кто ты?
-Успокойся милый это я Нара.Я погибла Натрий и взяла своих котят.Они все такие красивые.Трое как ты-мальчики и одна девочка.У них твои глаза.
-А где они,-Спросил кот.
-Их забрали другие коты.Я должна их буду догнать и прошу ради меня и детей следуй за Бабочкой.Она тебе покажет путь.Мне пора.Я буду стобой по пути.
Кошка поцеловала кота и исчезла.Дальше сон продолжался долго и мучительно.Когда наступила утро и первые лучи солнца начали греть землю Натрий уже сидел и плакал у края пещеры.Он боялся уходить.Он хотел чтоб Нара жила.Но если она так хочет он пойдёт и будет сней и с детьми.Особенно сейчас.
Натрий брёл по утреннему лесу.Везде прыгали рыжие белки.Пели птички.Кот одним прыжком перепрыгнул через ручёи и подскальзнувшись покатился с холма.Приземлился он на жёлтой поляне.Которая всё заросла одуваньчиками.Рыжие солнце бросало косые лучики и освещала всё.
Натрий встал и потянулся.Он уже давно шёл по тропинкам леса.Лапы его уже болели.А голова кружилась от духаты.Зайдя в тень он прилёг и глубоко вздохнул.
Смотря на бабочек кот думал какая из них та самая которая поможет ему.Может эта так с красными крыльями.Или та с голубыми?Все бабочки были одинаковые.Не чего осбогов них не было.Все летали и собирали нектарИногда бабочки приседали на шерсть кота и тот думал что эта та самая красавица,но нет.Скоро Натрию надоела тупо смотреть на поляну и он свернулся колачиком-заснул.
Когда он сново проснулся был уже вечер.Огненное солнце светило ярко.Тень уже исчезла.Впервые на небо появились облака.Что говори что скоро дождик.Натрий встал и пошёл на поляну.Скоро он услышал тихое шуршание позади.Он насторожил уши и поднял хвост.Затем кот резко повернулся и прыгнул на шуршащего.
Это был маленький котёнок с красной ленточкой.Розовым носико и белой шерстью.
-Слезь с меня.-Вскрикнул катёнок и укусил натрия за лапу.
-Ау..Больно же.-Сказал натрий и начал лезать лапу.
-А мне что не больно?А?А?Ну чего примолк-Котёнок бегал и показавал Натрию свой язык всё время повторяя-А?ААаа?
-У тебя что рот не закрываеться.А?-Всполошился Натрий
-Ага всё ж ты умеешь говорить.Дуб не отёсаный.Я здесь тебя жду и жду.А ты...Ух вставай быстрей тебя же Светлая ждёт.-Котёнок поднялся и поправив бан пошёл в лес.-Ну ты идёшь?
Натрий не знал что делать.Но вдруг он там узнает где ему искать бабочку?А может ему помогут вернуть Нару?
Натрий пошёл за котёнком....Солнце светила над головой,отбрасывая косые лучи на шкурку котёнка.Натрий шёл за ним уже третий день,пчти без остановок.Казалась путь будет идти вечно и очень долго.Но кот узнал много о жизни Бабочки и был уверен в то,что найдёт Нару и вернёт её.Но котёнок молчал как рыба....Каждый вечер натрий и Бабочка ложились в лесу и засыпали всместе.Иногда кот думал:"а что если я полюблю её(Бабочку),может я изменюсь?".Так шли дни и ночи.Дни станавались длиней,был уже июнь.Когда поход подошёл к концу.Кот и кошечка стояли на краю огромного холма.С верху виднелись поля,луга и степи.Казалась что до неба лапой подать.Ветер ерошил шерсть и кланил в сон,но Бабочка стояла стойко..Наконец за всё это время Натрий посмотрел на неё подругому,как на кошку.Он начал земечать всё:Какая оне нежная,красивая...
-Вот мы и пришли дружок!-Шутлива сказала Бабочка
-Всё?
-Да,Натрий всё,мы пришли.Видишь вон там в дали море.Вот сосновый бор.Авон там..далеко моё племя.Огненное племя...У него длинная истрория.Старики рассказывали мне,что раньше оно было Грозовым...
-А сколько всего племян?-Спросил кот...
-Всего пять племён..Но одно из них плмя волков...
-А именно?
-Моё-Огненное племя.У Моря-Морское племя.Вон там,в ельнике-племя Ночи.А вот прям под нами территория племени Воздуха.
Натрий кочнул головой и улыбнулся:"Пошли?",-"Пошли!"-ответила Бабочка и словно на крыльях полетела с оврага.Кот помчался с ледом.Когда они спустились в далину,стало так тихо,что казалась всё умерло.Но мыши в норках и шум зайца в кустах говорил наоборот...Вдруг из кустов выскачело пятеро огромных котов и зашипев окружили путников...
-Что вам надо?-Сказал Натрий и напряг мышьца.Шерсть его стала дыбом,что ун вырос аж в три раза....Острые когти впились в земли.Уши были прижаты к голове.Глаза блестели....
-А что вы делаете на наших землях?Это земли племя Воздуха...А я вижу тут кота и полуного наверно дурака ученика....,-Ответил ему чёрн-бурый кот стоявший в переди.Чемто сейчас он напоменал ему льва....Он был явно больше Натрия и сил у него было больше...Не говоря уже об обстановки...Всё же их земли.
-Простите нас пожалуста,-Вступила в разговор Бабочка,-Белоглаз ты же знаешь я соблюдаю правила территорий...Вот это ну как сказать..Моё ЗАДАНИЕ.....
Натрий застыл.Последнии слова поразили кота.Так он задание?Всё?Кот повернул голову и ему стала страшно...Здесь он один,словно мышь в лапах кошки.Бабочка вела его на гибель и позор...Почему?Может она хочет доказать что выглядит умнее его...
Натрий развернулся и побежал в лес...."Бегство..Лови его!Лови её!"Разнасиловь за сменой.Прям за котом мчалась Бабочка.Она мчалась так бычтро,что догнала Натри...Коту стала больно.Он-городской коти,а она дикая кошка!Он начал набирать скорость и сделал такое...Он забрался на дерево и отталкнувшизь об ствол полетел в низ головой,но какимто образом повалил кошку к земли....
-Ты предала меня!
-Я!-Нет!Что ты Натрий....
-Я же задание,так и обращайся ко мне!Ясно!
-Натрий ты ....
-Я сказал!!!-Кот выпустил когти...
-Задание отстань,-кошка пнула кота ногами в живот,но бестолку...
-Нарываешь....
Тут на кота налетела чёрная кошка.Она спила Натрия с ног и тот пролетел мимо другой кошки.Та сразу прижала его к земле...
-Молодец Капля!-Сказала чёрная как ночь кошка и посмотрела на Бабочку-Я думую Северная Звезда будет довольна!Огненное плмя будет благодарно племени Моря на веки,-Кошка кивнула,-Капля тащи его сюда.
-Хорошо Конапляшь....
Наконец натрий был в окружение пяти воино,одной ученицы и глашатой Огненого племени-Ласточки....Они вели кота через лес.Белый воин тихо шёл по зади всех.Глаза его были белые.Она даже не вадил ими.Натрий понял-Она был слепым...Рядом с ним шла белая кошка.Она тихо что-то шептала воину и тот улыбался.
Сёроватая глашатая шла рядом с Каплей и ученицей-Конопляшкой.Чёрная кошка напоменала коту Нару...Это привлекло его внимание...Так что он решил вочтобы ему это не стало узнать про неё и про умершую свою подругу...
Кота привели в лагерь.Где все замерли увидив Натрия.Ласточка подвела его к скале,там кот увидил белую как снег кошку.Рядом с ней сидела старая коричневая кошка:"Я то щербатая...Наша целительница.А вот рядом с ней ситит Травоцветная-её помошница..."-СказалаКапля Росы подбигая к Натрию...
-Кстати,я забыла спросить как тебя зовут?
-Мммяямямя?
-Ну я же вижу Мямя,что ты е овца.Соберись...
-Натрий,а тебя?
-Капля Росы,но для друзей Капля.Я рада вить тебя у нас....
Натрий улыбнулся кошке и вильнул свои хвостом
-А как вы тут живёте? Как добываете пищу?- Спросил кот и снова улыбнулся.
-Мы охотимся, бегаем и прыгаем за добычей…Некоторые из наших лесных племён даже плавают за ней!
-Плавают? Да ты что, вода же всегда холодная и после нею начинают болеть кости и шерсть путается…
-Как знать, может они привыкли или у них нет выбора. Но к нашему племени это не коем боком не относиться…
Серая кошка обвела поляну взглядом и заметила идущую к ним Коноплюшку. Чёрная кошка подошла к натрию и тот прижал уши* Мдя…* подумал про себя кот* Они все так похожи на Нару, добрые, ласковые и все почти красивые.*
Натрий поднял свои глаза на скалу где лежала белая как снег кошка. Одно ухо у неё было сильно примято и кровоточила. Белый хвост лежал не подвижно, он был явно без кончика хвоста. Рядом стояла серая кошка- Ласточка, а позади золотисто-полосатый кот по имени Лесной.
Этот кот явно не понравился натрию, и что-то говорило что это чувство вполне взаимное….
Лесной увидел что натрий смотрит на него и прищурился. Глаза его плестнули в лучах заходящего солнца. Вдруг голос из-за спины напугал Натрия до дрожи:
-Капля Росы, пора уже начинать укреплять лагерь. Эти одиночки не будут спать всю ночь, лишь бы насулить нам!- Сказал чёрный воин и развернувшись ушёл к огненно рыжей кошке..
-Кто это был? -спросил Натрия Каплю…
-А это, это Чиж. Он зам нашей глашатай…
-А что за одиночки такие у вас тут ходят?
-Об этом я не могу рассказать первому повстречавшемуся коту!- Ясно сказала серая кошка и удалилась .
Тут же как Капля Росы ушла к нему подбежала Конопляшка
-Приветик, мне сказали что тебя зовут Натрий, это так?
-Я думал что все это знают…-Равнодушно протянул кот и встал.
-Ты куда?
-От греха подальше…-Ответил её он и пошёл к Северной Звезде.
Когда он приблизился к скале. Белая предводительница прыгнула на него и сбила кота с лап:
-Ну что же ты растерялся! - ласково воскликнула она - Ты ко мне, ну что ж пошли…
Белая кошка привела его в свою пещерку. Та была все во мхе, а слева от входа была большая и глубокая лужа, вода там вся была покрыта рябью, а со стен капали капельки воды…
-Тут сыровато - сказал Натрий - как ты ту живёшь?
-Я родилась в такой атмосфере, в лесу трёх ветров… Там среди болот было моё племя. Хотя мы и жили в лесу, воды там было много, как и лис, - прибавила кошка и села. Голубые глаза её сверкнули , а белый хвост дёрнулся и снова лёг на пол пещерки.- Что привяло тебя к нам, в наш родной лес?
- Я искал место где смогу увидать свою любимую Нару, она сказал что тут я найду счастье, заведу друзей и родных…Я заметил что тут у неё есть сёстры, как это может быть, вить город очень далеко до этих мест…
- Мы кошачье племя, наверняка ты слышал легенду о Фритте? Этот кот и открыл для наших сердец новые земли ,леса, реги, горы и людские пещеры…Наверно твоя любимая Нара хотела что бы ты убедился что у тебя всё впереди: любовь и ненависть, страх и доблесть, преданность и предательство, племя и ТЫ!
-Но с чего ты взяла это, а!? Откуда ты всё знаешь…???-Крикнул на неё натрий и вскочил на свои могучие лапы!
-Я видела это!!!   Я люблю тебя....-Произнесла кошка…